Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'une belle émeraude rectangulaire à pans de 3.60 carats environ, épaulée de diamants baguettes en ligne en chute. 6.10 g. TDD 54. H : 10 mm. Poinçon tête d'aigle