CANTON
Un vase couvert en porcelaine polychrome à décor de quatre réserves à scènes animées
H. 32 cm
Accidents
Monté en lampe et raccourci au col
On joint :
- un vase en grés rouge à deux anses ornées de têtes fantastiques (H. 36 cm)
- une théière en porcelaine bleu de Chine à décor de bouquets de fleurs, monture et anses en bronze (17 x 23 cm)
- INDOCHINE, deux assiettes (D. 16 cm)
- bol couvert, bonbonnière couverte, petite boite en laque