Lot n° 89
Corsaires - GALLOIS (Napoléon). Les Corsaires français sous la République et l'Empire. Le Mans et Paris, Julien, Lanier Cie et Ledoyen, 1847.
2 tomes en un vol. in-8 ½ maroquin rouge ép., dos à nerfs orné, date en queue, couv. Conservées. Qqs petits frottés au dos, rousseurs éparses. Rare. (Polak, 3173.)