Lot n° 0

Estimation :

Michel Pétard : Des sabres et des épées, complet de ses trois volumes, reliure d'éditeur ; on joint Capitaine Maurice Bottet : L'arme blanche de guerre française au XVIIIe et ABC Collection : Équipements militaires français au XIXe siècle. Bon état.