Bague en or deux tons 750°/00 (18K), sertie d'un rang de saphirs roses calibrés (2.40 carats environ), entre deux rangs de diamants taille brillant. 5.4 g. TDD 53. H:6.9 mm. Poinçon tête d'aigle