Paire de boucles d'oreilles en or gris 750°/00 (18K) , serties chacune d'une émeraude ovale de 2 carats environ, entourage de diamants taille brillant pour 2 carats environ en tout. 7.70 g. H : 15.5 mm. Poinçon hibou