Bague en or jaune 750°/00 (18K), sertie d'une importante émeraude de Colombie rectangulaire à pans de 17.13 carats, épaulée de deux diamants hexagonaux. Certificat de laboratoire pour l'émeraude "Minor". 10.40 g. TDD 56. H : 16 mm. Poinçon hibou