Bague en or gris 750°/00 (18K); sertie d'un important saphir de Ceylan, naturel, de 18.50 carats, de taille coussin , entourage de diamants taille brillant pour 3 carats environ en tout. Certificat de Laboratoires: SSEF et Gem Paris. 13 g. TDD 55. H: 26 mm. Poinçon tête d'aigle