Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d'un rubis coussin de 3 carats naturel, épaulé de diamants taille brillant. Certificat de laboratoire pour le rubis "pas de traitement thermique constaté". 4 g. TDD 54. H : 10 mm. Poinçon tête d'aigle