Vase en cuivre à décor en émaux cloisonnés d'échassiers évoluant dans des paysages fleuris et pivoines
Haut. : 20 cm
On y joint une théière en céramique à décor d'un dragon
Cachet au revers
Chine fin du XIXème siècle
Haut. : 13 cm
(manque le couvercle et usures au décor)