CHINE - Canton
Théière couverte et un pot à lait à trois pieds à décor polychrome de scènes de palais, bouquets aux oiseaux et papillons dans des réserves
On y joint deux assiettes de modèle similaire
(usures au décor)
Haut. : théière : 12 cm
Diam. assiette : 20 cm