CHINE
Suite de quatre pièces en soie brodée et encadrée figurant respectivement des oiseaux branchés sur des anémones - des oies en vol - des moineaux branchés - des perruches branchées
Signées et portant un cachet
XXème siècle
(petits trous à l'une)
Dim. avec cadre : 26 x 38 cm