Lot de cadres comprenant :
- Cadre en bois à... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Lot de cadres comprenant :
- Cadre en bois à profil renversé à patine dorée et marron
XXème siècle
(petits accidents)
53,6 x 36,5 cm - Profil : 5 cm (10P)
- Cadre en bois peint blanc à bords plats
XXème siècle
(fentes)
53,7 x 32 cm - Profil : 13 cm (10M)
- Cadre en bois mouluré et patiné
Circa 1950
63 x 46,5 cm - Profil : 7,5 cm
- Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté, argenté et doré à la mecca à décor de frises de branches de laurier et frise de perles
XIXème siècle
(petit manque)
64 x 47 cm - Profil : 6 cm
- Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné à décor de motifs géométriques
Circa 1950
(accidents et usures)
48 x 39,5 cm - profil : 8,5 cm
- Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné dit Montparnasse à décor de feuillages et volutes
Circa 1950
(accidents et importants manques à la patine)
49 x 40,5 cm - Profil : 8 cm
- Lot de six cadres en bois patiné
XXème siècle
(ensemble en mauvais état,à restaurer)
58,8 x 71 cm - Profil : 7 cm
72 x 59,2 cm - Profil : 7 cm
70,5 x 58,2 cm - Profil : 7,5 cm
63,5 x 49 cm - Profil : 7,5 cm
71 x 58,5 cm - Profil : 7,5 cm
63,8 x 49,8 cm - Profil : 7 cm