Lot de cadres comprenant :
- Cadre en bois naturel... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Lot de cadres comprenant :
- Cadre en bois naturel à large gorge
(en partie décapé, trous et manques)
46 x 36 cm - Profil : 11 cm (8F)
- Cadre en bois mouluré et patiné
Circa 1950
54 x 37 cm - Profil : 11 cm (10P)
- Cadre en bois mouluré et laqué à bords plats, cordelette dorée à la vue
XIXème siècle
(en partie décapé, importantes usures)
62,5 x 51,5 cm - Profil : 7 cm
- Cadre en bois mouluré et sérusé
XXème siècle
(à renforcer)
54 x 45 cm - Profil : 10 cm (10F)
- Cadre à cassetta en bois et stuc mouluré sculpté et peint ourlé d'une frise de guilloché et frise de perles
Circa 1950
(légères usures et un petit accident)
18,8 x 56 cm - Profil :13 cm
- Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné dit Montparnasse à décor de feuillages et enroulements
Circa 1950
(petits accidents)
52 x 38,5 cm - Profil : 7 cm