Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

Lot de cadres comprenant : - Cadre en bois naturel à large gorge (en partie décapé, trous et manques) 46 x 36 cm - Profil : 11 cm (8F) - Cadre en bois mouluré et patiné Circa 1950 54 x 37 cm - Profil : 11 cm (10P) - Cadre en bois mouluré et laqué à bords plats, cordelette dorée à la vue XIXème siècle (en partie décapé, importantes usures) 62,5 x 51,5 cm - Profil : 7 cm - Cadre en bois mouluré et sérusé XXème siècle (à renforcer) 54 x 45 cm - Profil : 10 cm (10F) - Cadre à cassetta en bois et stuc mouluré sculpté et peint ourlé d'une frise de guilloché et frise de perles Circa 1950 (légères usures et un petit accident) 18,8 x 56 cm - Profil :13 cm - Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné dit Montparnasse à décor de feuillages et enroulements Circa 1950 (petits accidents) 52 x 38,5 cm - Profil : 7 cm