Lot de cadres comprenant :
- Cadre en bois mouluré,... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Lot de cadres comprenant :
- Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné dit Montparnasse à décor gravé de branches fleuries sur les côtés et de feuillages et fleurettes dans les écoinçons
(manques)
63 x 48,3 cm - Profi l : 7,5 cm (15P)
- Cadre en bois mouluré et patiné
Circa 1950
(sauts et salissures)
71 x 58,5 cm - Profil : 7 cm (20F)
- Cadre en bois et stuc mouluré et patiné à décor de peignées
Circa 1950
(accidents et manques)
56,8 x 45 cm - Profil : 8 cm
- Cadre en bois mouluré et patiné à décor de filets
Circa 1950
(usures)
63,2 x 52,3 cm - Profil : 11 cm (15F)
- Cadre en bois naturel mouluré
Circa 1950
(taches et trous de vers)
71,5 x 48,5 cm - Profil : 7 cm (20M)