Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

Lot de cadres comprenant : - Gorge en bois mouluré et patiné Circa 1950 (légères usures et sauts) 49 x 41 cm - profil : 8,5 cm - Cadre en bois naturel mouluré Circa 1950 46,5 x 39,7 cm - Profil : 10 cm - Cadre en bois mouluré et patiné dit Montparnasse la bordure crénelée Circa 1950 63,5 x 48,5 cm - Profil : 7 cm (15P) - Cadre en bois mouluré et patiné à profil renversé à décor de feuillages stylisés XXème siècle 62,5 x 51,5 cm - profil : 7,5 cm - Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor d'agrafes feullagées sur les côtés et coquilles et branches fleuries dans les écinçons XXème siècle (usures à la dorure, petits manques) 63,8 x 52,5 cm - Profil : 10 cm (15F)