MALBREIL François (né en 1953)
Homme mûr suspendu... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Homme mûr suspendu à une liane vu de dos
Aquarelle avec rehaut de crayon
Signée et datée 1985 en bas à gauche
39 x 48,5 cm à vue
Pièce encadrée
Commandes publiques: 2005 TIMBRE : Jardin vivrier d'Amsterdam. Commande des TAAF. (Terres Australes et Antarctiques Françaises) - 2004 Ensemble de planches ornithologiques : Les Oiseaux de la Réunion. Commande du Muséum d'Histoire Naturelle - St-Denis La Réunion
Collections publiques : 2013 . ANDILLAC. Château-musée du Cayla - 2012 . PARIS- Yacht Club. - 2004 Saint -DENIS La Réunion Muséum d'Histoire Naturelle PARIS Fondation COLAS - 1995 BAYONNE Musée Bonnat. - 1994 TOULOUSE - FRAC Midi-Pyrénées.