Lot n° 31

Estimation :

GALLE Vase tubulaire à base renflée en verre ambré. Décor de chrysanthème gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émail polychrome et de dorure (défaut de cuisson, cristallisation sur une majeure partie du vase). Signé. Haut. 45 cm