Grande paire de pots à gingembre à riche décor... Lot 375
Résultat :
Estimation :
Grande paire de pots à gingembre à riche décor émaillé polychrome de fruits, fleurs et feuilles enrichis de caractères et armoiries sur fond blanc. Cachets sous les bases. Chine, milieu du Xxème siècle. Haut : 32 cm Diam : 24 cm (éclat et manque à l'un des couvercles ; hors socle en bois).