OMEGA. Montre de gousset "Extra plate" en or jaune.... Lot 365
Résultat :
Estimation :
OMEGA. Montre de gousset "Extra plate" en or jaune. Le cadran sur fond gris argenté, les chiffrres arabes bleuies avec index (boules) dorés, aiguille restante bleuie (manque l'aiguille des minutes et la trotteuse des secondes). Cadran de trotteuse à 6 heures. Remontage mécanique à couronne dentelée. Vers 1925-1930. Poids brut : 43g25. Diam : 5.5 cm (en l'état).