L.L. (Ecole française du XIXème siècle). Lot de... Lot 355
Résultat :
Estimation :
L.L. (Ecole française du XIXème siècle). Lot de quatre dessins (mine de plomb) sur papier contrecollé sur papier fort, comprenant : -LES AVENTURES DE DON QUICHOTTE DE LA MANCHE, 1839. Monogrammée, datée et titrée. 21 x 27 cm ; -Etude portrait de VELAZQUEZ et Cheval arabe. Monogrammée, titrée. 20 x 27.5 cm ; -CHARCOT Ier (Commandant), 1839. Monogrammée, datée et titrée en bas à droite. 20.5 x 15.5 cm ; -Portrait de profil, 1840. Monogrammée et datée en bas à gauche. 21 x 13.5 cm. Quelques rousseurs, lot en l'état).