Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Samuel William FORES (1761-1838). "Love's Last Shift" (The caricature Warehouse), N°3 Piccadilly, 1787. Belle eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier vergé, signée, datée et titrée dans la planche. Haut : 28.5 cm Larg : 40 cm (non encadrée ; en l'état).