Lot de deux coffrets en bois laqué et doré à décor... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Lot de deux coffrets en bois laqué et doré à décor de volatiles parmi les branches d'arbres. Traces de signatures. Dans le goût japonais, début du Xxème siècle. 8 x 30,5 x 10,5 cm (boîte à gants ; manque la clé) & 5 x 16 x 12,5 cm (avec sa clé). Quelques éclats et manque (lot en l'état).