Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

Ensemble de cinq petits bols et un plateau présentoir circulaire, en émaux polychromes et rehauts de dorés sur fond blanc à craquelures. Dans le goût chinois, Xxème siècle. 2,8 x 15,5 cm (présentoir) & 4 x 5,8 cm (bols).