Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

Plat/présentoir en porcelaine émaillée polychrome de fleurs et rinceaux sur fond légèrement vert pâle, l'aile à contour de filets dorés et mouvementé. Chine, fin du XIXème siècle. Haut : 6 cm Larg : 30 cm Prof : 23 cm (trace de colle traversant le plat ; en l'état).