Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre petites assiettes (dessert) en porcelaine à décor Imari et rehauts de doré. Cachets sous les bases. Dans le goût japonais, Xxème siècle. 2 x 17 cm (éclats à deux assiettes).