Lot de deux asssiettes creuses en faïence de NEVERS,... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Lot de deux asssiettes creuses en faïence de NEVERS, à décor polychromes sur fond blanc, les contours des ailes de forme mouvementée. XIXème siècle. Haut : 3,5 cm Diam : 23 cm (quelques égrenures).