Lot n° 39
Porte-documents formant calendrier en bois naturel mouluré et placage de ronce de noyer, ouvrant à deux vantaux sur des casiers porte-lettres/cartes/documents, un abattant au dessous ouvrant sur le calandrier avec recharges (en anglais), un tiroir de rangement en façade dans la partie inférieure . Ière moitié du XXème siècle. Haut : 32 cm Larg : 33.5 cm Prof : 26 cm (manque l'entrée de serrure et la clé, quelques manques et éclats au placage).