Dédale. Paris, Pierre Lecuire, 1960.
Reliure en peau de mouton sable avec une eau-forte gravée sur la couverture, sous emboitage en carton avec fermoir à lacets de cuir. 190 exemplaires tirés sur Chine. Un des 145 exemplaires tirés sur papier Auvergne (n°110) signés de l'auteur et de l'artiste. 33 poèmes inédits de Pierre Lecuire et 22 eaux-fortes originales d'André Lanskoy dont une sur la couverture en peau de mouton