Portraits. Lyon, Armand Henneuse, 1958.
In-4, en feuilles, sous chemise de l'éditeur.
Édition originale de ce recueil de poèmes, illustrée de 9 gouaches en couleurs dont 1 in-texte et 8 hors-texte pleine page par Maurice Ferréol. Tirage limité à 60 exemplaires sur vélin Cuve de Rives numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur (n°13).
Feuillets non coupés et sublimés par Ferréol