Lot n° 35
Résultat : Non Communiqué
[BROCHÉS - ENSEMBLE]- GARCIA LORCA (Federico).
Amours de Perlimplin et de Bélise dans leur jardin. Lyon, A L'Arbalète, 1944.
In-16, broché, couverture rempliée.
- HEINE (Henri)
Poésies. Paris Éditions A. Tallone, 1946.
In-4, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui.
- ORLAN (Mac)
Poèmes en prose. Paris, Émile-Paul frères, 1946.
In-8, broché, sous couverture illustrée rempliée.
- POIRIER (René)
Le Triumverrat. 1942.
In-4, en feuilles pliées en 4, sous couverture imprimée.
- SAINT-DENIS (H.)
Essai sur les origines et la topographie d'Uggate. Elbeuf, 1910.
In-8, broché.
- SHAKESPEARE
La tragique histoire d'Hamlet. Paris, Éditions Bernard Grasset, 1932.
In-8, broché