Lot n° 22

VIGNY (Alfred, de.)

Résultat : Non Communiqué
Servitude et grandeur militaires. Paris, Félix Bonnaire, Victor Magen, 1835.
In-8, demi-maroquin à coins, dos à nerfs.
Une lettre autographe signée de l'auteur et datée du 21 février 1855 est jointe en début de volume.
Rousseurs éparses