Lot n° 21

VERNE (Jules)

Résultat :
Estimation :

Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, s.d. In-4, relié plein cartonnage éditeur rouge d'Engel, dos polychrome dit «à l'encre». 620 pages illustrées de 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. Bel exemplaire