Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, s.d.
In-4, relié plein cartonnage éditeur rouge d'Engel, dos polychrome dit «à l'encre». 620 pages illustrées de 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker.
Bel exemplaire