Lot n° 17

[VARIA] CHEVILLIARD (Victor)

Nos bons curés. Paris, Goupil & Cie éditeurs, [1878].
Petit in-folio, couverture d'éditeur illustrée au premier plat (Reliure d'éditeur).
Album illustré de 25 photographies.
Bon état.
Joint: GUIGOU - VIMAR
L'arche de Noé. Paris, Plon éditeur, SD.
In-4, oblong percaline bleu ciel à décor polychrome sur fond doré, tranches rouges (Reliure de l'éditeur).
L'illustre dompteur. Paris, Plon éditeur, SD.
In-4, oblong percaline bronze à décor polychrome, tranches rouges (Reliure de l'éditeur)