Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Assiette en faïence... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Assiette en faïence émaillée à décor polychrome sur un fond rouge, figurant une élégante au chapeau.
Signée en creux et numéroté.
DL : 31 cm
An earthenware plate by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of a Lady with a hat, on a red background. Signed and n°.
D : 12,20 inch