Emile GALLE (1846 - 1904)
Table d'appoint à plateau ovale à décor marqueté en bois exotiques de motifs floraux et de papillon en vol.
Elle repose sur un piétement en hêtre sculpté et rainuré.
Signée "Gallé".
79,5 X 74 X 45 cm
(usures et restauration au piétement)