Travail Néo-Gothique
Sellette en fer forgé à décor... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Travail Néo-Gothique
Sellette en fer forgé à décor ajouré de trèfles figurant quatre têtes de dragons tenant des anneaux dans leurs gueules.
Elle repose sur un piétement quadripode et est surmontée d'une large vasque en pierre sculptée à décor en polychromie d'arcs boutants, de motifs feuillagés et d'une tresse.
H : 188 cm DL : 55 cm
(légères usures)