Deux sautoirs à mailles allongées en argent (min.800) ponctué de billes, boutons et pampilles de corail.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut total : 62 g.
Usures et manques.
Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.