Broche poissons stylisés en ors jaune et gris (750) amatis et guillochés, partiellement émaillée bleu et sertie de petits diamants de taille huit-huit, ponctuée de perles de culture.
Travail libanais.
Poids brut : 18,8 g. - Long. : 9,8 cm.