Lot n° 84

Estimation :

Lot comprenant : - Deux épingles deux cravates en or jaune (750) ornées de petites perles de culture blanches. - Pendentif en or jaune (750) orné d'un grenat rectangulaire à degrés en serti griffe, chaque griffe ponctuée d'un diamants taillés en rose en serti clos trilobé. - Bague en or jaune (750) ornée d'une intaille sur hématite figurant Hermès casqué. Tour de doigt : 59. Poids brut total : 13,3 g. Usures.