Lot comprenant :
- Deux épingles deux cravates en or jaune (750) ornées de petites perles de culture blanches.
- Pendentif en or jaune (750) orné d'un grenat rectangulaire à degrés en serti griffe, chaque griffe ponctuée d'un diamants taillés en rose en serti clos trilobé.
- Bague en or jaune (750) ornée d'une intaille sur hématite figurant Hermès casqué.
Tour de doigt : 59.
Poids brut total : 13,3 g.
Usures.