Lot n° 78

Estimation :

Chaîne en or jaune (750)à maille bâtonnet retenant un pendentif en or jaune (750) orné d'un portrait de femme émaillé signé "J.Tanvier Blois". Poids net de la chaîne : 5,9 g. - Long. chaîne : 52 cm - Poids brut du pendentif : 3,5 g - H. pendentif : 2,9 cm. Petites usures à l'émail.