Lot de trois bagues en or jaune (585) et argent (min.800) :
- Bague à châton rectangulaire centrée d'une pierre verte de taille rectangle à gradins en serti clos perlé entourée de marcassites facettées en serti grain.
Tour de doigt : 44.
- Bague centrée d'une pierre rouge de taille ovale facettée en serti clos épaulé de deux diamants taillés en rose.
Tour de doigt : 50.
1809-1819.
Anneau coupé.
- Bague marquise ornée de deux pierres vertes de taille navette en serti clos dans un entourage de pierres blanches facettées en serti rail.
Tour de doigt : 41.
Poids brut total : 14 g.
Egrisures, manques et oxydations.