Lot n° 33
Trois bagues :
- Une en or jaune (750) figurant la Victoire, d'après RUDE.
Poids net : 3,7 g. - Tour de doigt : 52.
- Une en or jaune (750) ornée d'un camée ovale sur agate à profil d'un empereur lauré.
Poids brut : 3,5 g. - Tour de doigt : 59. Egrenures.
- Une en or jaune (585) ornée de cinq pierres bleues ovales facettées en serti griffe.
Poids brut : 1,3 g. - Tour de doigt : 50. Egrisures.
Auction's title
Auction's date
Auction location