Lot n° 31
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré, entourage de feuilles de vignes.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Mug. ROUZIER à Montluçon.
Poids brut : 14,1 g. - Diam. : 24 mm.
Petits chocs.
Auction's title
Auction's date
Auction location