Lot n° 28
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette crantée.
Cadran à fond noir, signé Cortébert, index bâtons et points dorés appliques pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 1653011.
Bracelet à maille chevronnée, fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 22,3 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location