Lot n° 26
Montre de gousset savonnette en or jaune (585)
Couvercle avant et arrière à décor guilloché rayonnant, l'avant centré d'un cartouche non chiffré. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (585) gravé "Système Glashutte".
Poids brut : 112,7 g. - Diam. : 57 mm.
Manque la vitre, chocs et rayures.
Auction's title
Auction's date
Auction location