Montre de col savonnette en or jaune (750)
Couvercle arrière et avant guilloché à décor rayonnant, l'avant centré d'un cartouche fleuri non chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
Cache-poussière en or jaune (750) signé.
Poids brut : 28,7 g. - Diam. : 32 mm.
Dans un écrin à la forme.
Rayures.
Avec sa chaîne en or jaune (750) à maille forçat allongée.
Fermoir anneau ressort.
Poids : 24,2 g. - Long. : 71 cm.