Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en platine (850) et or gris (750).
Lunette sertie de pierres blanches facettées.
Cadran à fond argenté, index appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Richard PERREGAUX.
Fond clipsé.
Bracelet en or gris (585) à maillons figurant des feuilles, fermoir clapet.
Poids brut : 14,6 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 14 cm.
Egrisures, usures.