Lot n° 16

OMEGA

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, les attaches serties de petits diamants de taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond crème, signé, à index bâtons et navettes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 11224 022.
Bracelet ruban articulé à maillons rectangulaires, fermoir clapet et chaînette de sécurité.
Poids brut : 37 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Petites rayures.
Auction's title
Auction's date
Auction location