Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire, à motif torsadé.
Cadran à fond satiné, signé, index dorés appliqués, chiffres arabes pour les heures principales et flèches pour les heures secondaires.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, numéroté 558094.
Bracelet à maille articulée, fermoir cliquet et crochet de sécurité.
Poids brut : 38,5 g - Tour de poignet : 14,5 cm.
Rayures, oxydations au cadran.